Водоснабжение частного дома от компании «Аквасервис», заказать услуги в Калуге и Обнинске

    Необходимо отметить * обязательные поля

    Комфортное пребывание в частном доме невозможно без организации бесперебойного водоснабжения. Качественная подача воды на объект позволит создать в загородной усадьбе удобства городского уровня. Автономная система включает водозаборные сооружения (скважины, колодцы), насосы, обеспечивающие подъем воды, кессон, в котором размещается скважинное оборудование, водонагреватель и напорный накопительный бак. Кроме того, в ее состав входят фильтры, очищающие воду, трубопровод, локальные очистные сооружения и система управления. Учитывая такое многообразие компонентов и сложность их компоновки, работы по обустройству загородного водоснабжения необходимо доверять только профессионалам.

    Варианты организации загородного водоснабжения

    У жителей загородных домов есть два варианта подачи воды – централизованный трубопровод, предполагающий подключение к магистральной сети (доступен не всем), или автономное водоснабжение. Последнее основано на создании независимой системы.


    Автономная подача воды может базироваться на использовании:

    • Колодцев. Могут иметь глубину до 25 метров и по цене доступнее, чем скважины. Легко чистятся, на зиму утепляются. При обустройстве важно правильно подобрать насосное оборудование. Главный недостаток колодца – при сильной жаре может пересохнуть..
    • Скважин. Бурятся «на песок» или «на известняк». В первом случае глубина выработки составляет 13–15 метров, а во втором – может достигать и 180 м. Оптимальным решением для загородного водоснабжения будет артезианская скважина. Ее производительность не зависит от сезона, в результате чего обеспечивается бесперебойная подача чистой воды в течение всего года. Однако на проведение работ по бурению на такую глубину потребуется специальное разрешение.

    При обустройстве скважин выполняется непосредственное создание выработки в грунте, разрабатывается котлован под ней, монтируется кессон либо скважинный адаптер. Затем осуществляется установка герметичного оголовка, подключение насосного оборудования и автоматики управления. На завершающем этапе обустройства загородного водоснабжения выполняются пусконаладочные работы. Деятельность нашей компании сертифицирована, имеется необходимое оборудование и специальная техника. На сегодняшний день успешно реализованы сотни проектов. К проведению работ по обустройству водоснабжения привлекаются специалисты, имеющие соответствующий практический опыт, навыки и квалификационный уровень. Предпочтение отдается современному оборудованию и технологиям, которые прошли проверку временем. Оказываем полный комплекс услуг – от проектирования водоснабжения до монтажа оборудования и обслуживания систем.

    Какое оборудование выбрать для обустройства скважины?

    Чтобы оборудовать скважину в автономной системе водоснабжения частного дома, потребуются:

    • насос — предназначен для нагнетания воды, может быть поверхностного, погружного или глубинного типа. Выбор зависит от глубины скважины. Так, при 9 метрах достаточно поверхностного насоса, а если более 20 метров — то только глубинный агрегат. Также учитывайте его мощность — не менее 600 Вт, производительность от 1,5 м³/ч и уровень напора от 8 м;
    • гидроаккумулятор — он же накопительный бак, используется для поддержания стабильного давления в системе водоснабжения частного дома. В случае аварии на некоторый период времени будет обеспечен запас воды. При покупке учитывают количество проживающих: так, для 2–3 человек достаточно гидроаккумулятора в 50 л;
    • кессон — защитная камера, оберегающая скважину от промерзания, мусора, грязи, дождя и снега. На выбор влияют габариты источника и его объем, толщина стенок.

    Кроме того, для обустройства понадобятся манометр, клапан обратного хода, реле для регулировки давления. Мы поможем подобрать все необходимое для водоснабжения частного дома и выполним установку под ключ. Стоимость зависит от сложности мероприятий, отдаленности объекта, типа и оснащенности системы.

    Похожие статьи